Онлайн-проект «Московский киберспорт» стартовал в столице
Источник фото: https://www.mos.ru
07.05.2020

Онлайн-проект «Московский киберспорт» стартовал в столице

Чтобы поддержать москвичей в непростой период обязательной самоизоляции, спортивные федерации вместе со столичным департаментом спорта организовали проект «Московский киберспорт». С помощью него москвичи познакомятся с новыми видами спорта и смогут пристраститься к регулярным тренировкам.

В рамках проекта все турниры будут проводиться в режиме онлайн. Амбассадорами турнира выступят: супергроссмейстер Сергей Карякин, киберблогеры Сергей Карапетян и Сергей Никифоров, дрифт-гонщик Максим Тишенко, дизайнер Анастасия Задорина, телеведущий Андрей Довгопол и гребец-байдарочник Юрий Постригай.

Соревнования стартуют 10 мая, и завершаться в начале августа. Организаторы проведут свыше 220 открытых турниров по различным компьютерным дисциплинам и шахматам: Asseto Corsa, Counter-Strike:Global Offensive, Dota2, Hearthstone, Legends of Runeterra, Dota Underlords, Starcraft 2, FIFA 20, NHL 20, World of Tanks и даже тетрис.

Инициатором проекта  «Московский киберспорт» @cybermos_ru выступили Федерация компьютерного спорта @esports_msk и Федерация шахмат @moschessfed. Призовой фонд для победителей составит 3 миллиона рублей. Все подробности о кибер-турнирах узнавайте в Инстаграм: @cybermos_ru.

По данным статистики в мире около одного миллиарда человек увлекаются шахматной игрой. При подсчете учитывали людей, которые играют в шахматы в онлайне. Их количество после начала пандемии выросло вдвое. А количество проводимых офлайн-соревнований наоборот сократилось. В этих условиях приветствуется инициатива проводить турниры по киберспорту.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте