ВИДЕО: Онлайн-голосование – удобно и безопасно

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Онлайн-голосование – удобно и безопасно
11.06.2020

Онлайн-голосование – удобно и безопасно

Дистанционное электронное голосование – это простой и безопасный цифровой сервис.

С 25 по 30 июня сделать свой выбор о поправках Конституции РФ в режиме онлайн смогут жители Москвы и Нижегородской области. Подать заявку на участие в электронном голосовании можно на порталах госулуг и mos.ru. При этом необходимо иметь подтвержденные аккаунты на данных ресурсах.

Само голосование пройдет на портале 2020og.ru. Там нужно авторизоваться через единую систему идентификации. Непосредственно перед голосованием система проводит процедуру анонимизации пользователя.
Цифровая платформа, на которой пройдет онлайн-голосование, рассчитана на ежесекундный прием данных от сотен пользователей. Каждый день систему защиты платформы пытаются взломать, но до настоящего момента этого сделать не удавалось.

Система блокчейн используется в голосовании, прежде всего, с целью недопущения дальнейшего изменения поступившей от избирателей информации. Технология также позволяет производить наблюдение подсчета голосов, сохраняя данные пользователей в секрете.

Проголосовать дистанционно можно с любого устройства, имеющего доступ к сети Интернет. Даже если сеть даст сбой, доступ к бюллетеню действует в течение всего времени голосования, и вы сможете вернуться к нему даже через несколько часов и проголосовать, главное, со своего устройства.

Зашифровка данных, которые отправляет онлайн-избиратель, происходит непосредственно на гаджете. Благодаря этому, невозможно отследить связь между отосланной информацией и конкретным пользователем. А ключ шифрования нельзя подобрать в течение периода голосования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте