Около Филевского парка появится новый жилой микрорайон
15.11.2016

Около Филевского парка появится новый жилой микрорайон

Городское правительство решило на территории промышленной зоны в районе Филевского парка построить новый район для жилья. Такой «приговор» был вынесен сегодня на совещании президиума столичного правительства. Соответствующий проект планировки был утвержден в рамках заседания.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что новый, современный жилой микрорайон освежит подавленный закуток рядом с Филевским парком.

 «Предполагается, как я понимаю, не только строительство жилого района, но и создание большой рекреационной зоны, на берегу Москва-реки, по сути дела новая набережная», - уточнил градоначальник Москвы С. Собянин.

Таким образом, в ближайшем будущем на месте бывшего завода рядом с береговой линией Москвы-реки появится свежий жилой квартал, который будет включать в себя помимо многоквартирных домов, также четыре детских сада, две школы, поликлинику, подстанцию скорой помощи, современный торговый комплекс с многоуровневой стоянкой.

По словам главы города Сергея Собянина, данный объект позволит создать комфортные условия для большого числа горожан, их будет свыше 13 тысяч человек. Также на территории нового микрорайона будет организовано порядка двух тысяч рабочих мест. 

Отметим, что проект запланированного объекта уже одобрили на публичных слушаниях. Строительство будет вестись с привлечением частных инвесторов. За деньги из бюджета города будет реконструирована подстанция скорой помощи и возведены мост плюс часть жилья для очередников.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте