Около 80 тыс выпускников планируют сдавать ЕГЭ в Москве в этом году
Источник фото: https://www.mos.ru
29.06.2020

Около 80 тыс выпускников планируют сдавать ЕГЭ в Москве в этом году

Более 80 тыс. человек зарегистрировались для сдачи ЕГЭ в Москве в этом году, из них 64 тыс. - выпускники текущего года. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«3 июля стартует основной период государственной итоговой аттестации. В этом году сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. В Москве на ЕГЭ зарегистрировалось более 80 тыс. человек. Из них 64 тыс. - это выпускники этого года, 13 тыс. - выпускники прошлых лет», - сообщила заммэра Ракова.

По словам чиновницы, московские старшеклассники могут сдавать единый государственный экзамен в нескольких местах. Так, некоторые пункты созданы в медицинских учреждениях. Для выпускников, проходящих лечение на дому, организуют сдачу ЕГЭ прямо из дома. Ракова также добавила, что 359 пунктов по приему экзамена организованы непосредственно в школах. Всего же, по словам вице-мэра, в столице будут действовать 382 экзаменационных пункта. 

Ракова рассказала, что перед экзаменами в помещениях проведут санитарную дезинфекцию. Впоследствии обработку и проветривание будут производить перед каждым единым госэкзаменом. Заммэра добавила, что для предотвращения массового скопления молодых людей в каждом экзаменационном пункте сделают несколько входов, а людей рассадят на безопасном расстоянии. Кроме того, старшеклассники будут приходить по индивидуальному графику.  По словам Раковой, в пунктах будут дежурить медики.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте