Около 600 электробусов будут курсировать по Москве к концу года - мэр
Источник фото: https://www.mos.ru
16.07.2020

Около 600 электробусов будут курсировать по Москве к концу года - мэр

К концу 2020 года по дорогам Москвы будет курсировать около 600 электробусов. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам столичного градоначальника 600 электробусов – это максимальная цифра по сравнению со всеми мегаполисами Европы. Он также добавил, что за последние шесть месяцев на московских маршрутах появилось 362 новых автобуса, 132 электробуса и 40 трамваев.

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился с подписчиками и информацией о столичной подземке. «С начала этого года Москва получила 192 вагона для метро, и в июне мы закончили замену поездов на самой популярной - Таганско-Краснопресненской ветке. На трех линиях московского метро теперь ходят только новые составы «Москва», - написал он.

Собянин добавил, что производители транспорта постоянно повышают требования к выпускаемой продукции. Так, если раньше системы воздухоочистки и воздухообработки устанавливали только в метрополитене, то теперь данные технологии планируют использовать и в наземном транспорте.

Московский парк автобусов на сегодняшний день является одним из самых молодых в Европе. Возраст техники в нем не превышает пяти лет. С 2013 года ГУП «Мосгортранс» закупает автобусы, оснащенные двигателями экологического класса «Евро-5». Они составляют 75 процентов парка предприятия. Новые машины соответствуют всем требованиям города, в том числе по экологичности. Каждый день московский наземный транспорт осуществляет перевозку почти семи с половиной миллионов пассажиров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте