Очное обучение студентов московских вузов возобновится в понедельник
Источник фото: https://www.mos.ru
05.02.2021

Очное обучение студентов московских вузов возобновится в понедельник

Московские студенты возвращаются к очному обучению 8 февраля. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Установить, что с 8 февраля 2021 года возобновляется посещение обучающимися образовательных организаций, реализующих программы высшего образования, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти Москвы», - говорится в тексте указа.

В связи с выходом данного указа, объявляющим о продолжении очного обучения, заблокированные ранее транспортные карты учащихся вновь активируют. Как отмечалось ранее, в средствах массовой информации появилась информация о том, что высшие учебные заведения, относящиеся к министерству культуры Российской федерации, будут оценивать ситуацию с распространением ковидной инфекции в каждом конкретном регионе. На основании вышеупомянутой санитарно-эпидемиологической статистики по коронавирусу будет приниматься решение о возобновлении обучения в привычном офлайн-формате.

Напомним, что ранее были смягчены санитарно-эпидемиологические ограничения для общественных мест: кинотеатров, музеев и иных культурных заведений. Так, норма по заполняемости зрительских залов увеличена.

С 27 января перевод не менее 30 процентов сотрудников столичных компаний на удаленную работу стало носить рекомендательный характер. Кроме того, были отменены ограничения на ночную (с 23:00 до 06:00) работу для предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек и других организаций индустрии отдыха и развлечений.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте