Очередной фестиваль исторических реконструкций пройдёт в Москве с 10 по 22 августа
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
07.08.2018

Очередной фестиваль исторических реконструкций пройдёт в Москве с 10 по 22 августа

С 10 по 22 августа 2018 года в столице пройдёт, восьмой по счёту, фестиваль исторических реконструкций.

Руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сегодня, 7 августа, на заседании в Правительстве Москвы сообщил, что город подготовлен к проведению мероприятия.

Фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи» проводится с 2011 года. Сообщается, что как и в 2017 году декорации разместятся на 30 праздничных площадках Москвы. В рамках фестиваля будут представлены 20 самых разных исторических эпох.

На Московский фестиваль приедут представители 20 стран мира. Из 22 мест России соберутся мастера исторических реконструкций. Всего ожидается 3 тысячи активных участников из 300 клубов исторических реконструкторов.

На протяжении 10 километров Бульварного кольца можно будет увидеть разнообразные  инсталляции начиная с периода  каменного века. На каждой площадке будут воссозданы декорации, предметы культуры и быта. Будут представлены технологии соответствующие  определённому времени, а также  военные атрибуты, максимально приближенные к реальным историческим эпохам. На Тверской площади расположится реконструкция  эпохи «Хрущёвской оттепели». В Новопушкинском сквере покажут игрушки и игры разных времён. На Пушкинской площади  пройдут турниры в традициях Средневековья. Об этом рассказали в пресс-служба ведомства.

По ожиданиям организаторов, более пяти тысяч человек примут участие в городском квесте "Тропа историй". Командная игра-квест пройдёт в рамках фестиваля.

Кроме того, для всех желающих разработаны программы 340 экскурсий по десяти маршрутам на территории фестиваля, с которыми можно заранее ознакомиться на сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте