19.07.2018
Общественники обеспечат контроль на всех «дачных» избирательных участках
Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра Москвы сделал заявление, сообщив о своих планах отправить наблюдателей на все без исключения избирательные участки в день выборов мэра Москвы.
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что общественная палата направит наблюдателей в каждый избирательный участок. Штаб заявил о готовности обучить не только своих наблюдателей, но и наблюдателей от кандидатов.
Обучение волонтёров проведут эксперты Мосгоризбиркома и движения, защищающего права избирателей «Голос». Взаимодействие двух структур поможет обеспечить 100% качественный охват избирательных участков обученными наблюдателями.
Общественная палата занимается формированием корпуса наблюдателей от Общественной палаты Москвы для того, чтобы наблюдение в день выборов мэра Москвы отвечало требованиям «московского стандарта» выборов.
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников заявил,что общественный штаб призвал кандидатов на выборы мэра отправить своих наблюдателей на дачные избирательные участки, чтобы ни у кого не было сомнений на счёт качества проведения выборов.
Шапошников сообщил, что «дачные» избирательные участки размещены в 209 местах, в том числе в Московской, Владимирской, Калужской и Тульской областях. Дачные избирательные участки занимают 5,7% от общего количества столичных участков для голосования.
Половина волонтёров-наблюдателей на президентских выборах от Общественной палаты, заявили о своей готовности вести наблюдение в день выборов мэра Москвы.
Шапошников сообщил, что с 30 июля будет производиться дополнительный набор волонтёров, подробности можно будет отслеживать на сайте Общественной палаты Москвы.
Версия для печати