Новый городской парк будет создан на улице Дмитрия Ульянова
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
01.08.2017

Новый городской парк будет создан на улице Дмитрия Ульянова

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по созданию нового парка на улице Дмитрия Ульянова.

Благоустроить территорию, прилегающую к Эндокринологическому научному центру Минздрава России, попросил столичного градоначальника директор научного центра, академик РАН И.И. Дедов. В то время на этом пустыре находились гаражи, автостоянки, байпасы и даже свалка металлолома.
Проект благоустройства был согласован, и началась его поэтапная реализация.

В настоящее время здесь на площади 16,5 гектаров развернулись благоустроительные работы. Как доложили мэру Москвы С. Собянину, парк пока готов на 30 процентов, но к сентябрю этого года он будет благоустроен полностью.

Здесь будет прогулочная зона с прерывистыми тропинками, выложенных шлифованными каменными плитами, футбольное поле, баскетбольная площадка, беговая дорожка. Москвичи получат возможность заниматься в парке воркаутом, тренироваться на тренажерах. Для детей будет устроено шесть игровых площадок.

Для отдыха посетителей парка строители установят 12 особенных беседок – пергол. Парк будет освещаться 226 фонарями. Также планируется здесь установить более 400 лавочек и урн, восемь камер видеонаблюдения, посадить многочисленные деревья и кустарники, разбить цветники.

Таких новых парков, создаваемых по обращениям жителей, в Москве будет немало. По словам мэра столицы С. Собянина, только в этом году появятся  56 новых парковых территорий.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте