Новое здание филиала детской поликлиники открыто в Тропареве-Никулине
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.01.2020

Новое здание филиала детской поликлиники открыто в Тропареве-Никулине

Новый филиал детской городской поликлиники № 131 был открыт в Тропарево-Никулино.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, ранее на его месте находилась нежилая постройка. Теперь здание на улице Академика Анохина превышает 9 тысяч квадратных метров, здесь можно принять порядка 500 человек за смену.

В сообщении говорится, что проект поликлиники был индивидуальным. Согласно нему центром строения стал атриум, образующий открытое пространство на всех шести этажах. Такое решение является нетипичным для медучреждений города. Помимо этого, в здании имеются просторные кабинеты, зоны для ожидания и игр, комнаты отдыха для персонала. Санузлы рассчитаны в том числе и на пациентов с ограниченными возможностями. А установленная система кондиционирования обеспечит надлежащий температурный режим.

На первых этажах разместили кабинеты, которые пользуются наибольшей популярностью у горожан. На верхних же устроили наименее посещаемых специалистов и административные помещения. В поликлинике есть все необходимое для полноценного функционирования. В том числе для прививания, взвешивания и осмотра детей. Обустроены кабинеты для проведения  таких процедур, как массаж, ингаляция, физиотерапия, забор крови и так далее. Кроме того, построен зал для занятий лечебной физкультурой с кабинетом механотерапии, где сотрудники комплексно подойдут к лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата и многих других.

По словам главврача поликлиники № 131 Элины Зайцевой, открытие стало долгожданным событием для постоянно растущего района. Особо она отметила грамотный подход к распределению рабочих пространств, что позволит специалистам принимать жителей с новым уровнем комфорта. И удобство новой поликлиники как для посетителей, так и сотрудников. Таким образом, ещё больше маленьких москвичей получит современную медпомощь.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте