Не потеряться в парке «Остров мечты» помогут навигационные браслеты
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
27.06.2017

Не потеряться в парке «Остров мечты» помогут навигационные браслеты

Чтобы посетители огромного парка «Остров мечты», создаваемого на юге Москвы, не потерялись и не разминулись, особенно мамы с детьми, им вместе с билетами будут выдавать разноцветные браслеты со связанными QR-кодами.

Технический директор тематического парка «Остров мечты» Иван Шоль подробно рассказал, что нужно делать, если такая неприятность всё же произошла:
«Если члены семьи поймут, что потеряли друг друга, то они могут приложить свой браслет к сканеру и зафиксировать место, где они находятся. В этом случае второй гость сможет увидеть координаты первого, так же отсканировав браслет. Их местоположение покажут точки на картах».

Заблудившиеся дети могут обратиться к сотрудникам парка, и те им помогут. Кроме того, в памятке, которую получат посетители парка вместе с браслетами, будет подробно написано, как вести себя в этой ситуации.
QR-коды на браслетах взрослого и ребенка связаны между собой и могут подтвердить, что пришли они вместе.
С помощью браслета, «привязав» к нему электронный кошелек, посетители парка могут также оплачивать еду, напитки и сувениры.

В огромном парке будет немало интересного: аттракционы, отель, детская яхтенная школа, концертный зал, амфитеатр, веревочный парк и другие места для проведения досуга.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте