Наталья Сергунина: Уже более 10 тыс компаний присоединились к МИК
Источник фото: https://www.mos.ru
02.07.2020

Наталья Сергунина: Уже более 10 тыс компаний присоединились к МИК

Число участников Московского инновационного кластера (МИК) превысило 10 тыс. организаций. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

Как объяснила вице-мэр, благодаря совместной работе производителей и разработчиков, существенно упрощается задача реализации проектов, а также подобный союз позволяет замахиваться на самые сложные задачи. По ее словам, московское правительство помогает участникам кластера, создавая условия для плодотворной работы.

Отмечается, что в состав МИК входят крупные корпорации, малые и средние технологичные предприятия, стартапы, технопарки, исследовательские институты и научные центры ведущих вузов. Участникам МИК доступно более 200 мер поддержки и широкий набор полезных инструментов. 

Электронная платформа кластера i.moscow обладает опциями для нахождения новых партнеров или для аренды производственных площадок, с целью создания пилотных версий продукта. Или позволяет, например, найти необходимые технологии и результаты интеллектуальной деятельности благодаря бирже патентов.
Возможности электронной площадки позволяют участниками находить партнеров из смежных областей для совместной реализации проектов. Кроме того, площадка предполагает определенный набор мер поддержки для того или иного участника.

Напомним, что стать участником инновационного кластера могут как юридические лица, так и частные предприниматели, которые относятся к Москве. Притом участие в проекте абсолютно бесплатно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте