Наталья Сергунина: Спортивные НКО возобновляют бесплатные занятия
Источник фото: https://www.mos.ru
07.08.2020

Наталья Сергунина: Спортивные НКО возобновляют бесплатные занятия

Некоммерческие организации (НКО) столицы предлагают москвичам присоединиться к бесплатным тренировкам и спортивным мероприятиям. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

По словам чиновницы, НКО создают условия, чтобы десятки тысяч жителей столицы могли заниматься спортом на постоянной основе. Она отметила, что в данный момент более ста НКО возобновляют деятельность после приостановления из-за распространения ковидной инфекции. Наталья Сергунина подчеркнула, что возобновление деятельности НКО происходит с соблюдением всех антивирусных предписаний.

Она сообщила, что в числе запланированных мероприятий - фестивали, благотворительные забеги, занятия для людей с особенностями здоровья и лекции о здоровом образе жизни; снова начали тренироваться юные хоккеисты Детской следж-лиги – так, дети с ментальными синдромами опять вышли на каток. 

Также к обычному режиму работы вернулись 18 центров для занятий йогой. Преподаватели и участники используют средства индивидуальной защиты. На занятиях присутствует не более 15 человек, чтобы можно было соблюдать социальную дистанцию. Центры входят в состав федерации «Йога-практики». Занятия проводятся бесплатно благодаря получению гранта в конкурсе от мэра Москвы.   

Еще одна инициатива, поддержанная грантом, была запущена благотворительным фондом «Спорт для жизни». Социальный проект «Марафон в темноте» объединил незрячих людей, которые хотят заниматься бегом, и тех, кто готов им помогать. В рамках проекта готовят волонтеров-лидеров для незрячих бегунов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте