Наталья Сергунина рассказала о познавательной программе в Москве в честь 60-летия полета Гагарина
Источник фото: https://www.mos.ru
07.04.2021

Наталья Сергунина рассказала о познавательной программе в Москве в честь 60-летия полета Гагарина

До конца апреля в столичных библиотеках и культурных центрах пройдёт серия занятий, посвящённых 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

По словам заммэра Натальи Сергуниной, мероприятия в честь первого полета человека в космос подготовили 109 библиотек и 40 культурных центров Москвы. Всего запланировано около 200 познавательных и творческих программ различного формата на тему космоса. Посетителей приглашают на мастер-классы, лекции, квесты, спектакли и т.д. Большинство мероприятий бесплатны, а на некоторые нужна предварительная регистрация. Расписание и подробная информация опубликованы на портале «Онлайн.Библиогород».

Так, 12 апреля в культурном центре «Рублево» во время квеста юные посетители познакомятся с работами основоположника теоретической космонавтики Константина Циолковского, изучат костюм космонавта, соберут модель Солнечной системы, а также посмотрят макеты космических аппаратов. 13 апреля в Центральной городской молодежной библиотеке имени М. А. Светлова пройдёт лекция «Необыкновенные небесные явления», а 30 апреля в библиотеке № 21 посетители узнают, на каких тренажерах проходили подготовку первые космонавты и как испытывали советские луноходы. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте