Наталья Сергунина рассказала о новых видеоэкскурсиях столичных музеев
Источник фото: https://www.mos.ru
26.05.2020

Наталья Сергунина рассказала о новых видеоэкскурсиях столичных музеев

Портал «Узнай Москву» предлагает желающим совершить виртуальные прогулки по красивейшим местечкам города, посмотреть важнейшие экспонаты различных музеев, оценить исторические и научные коллекции.

На данный момент опубликованы онлайн-экскурсии более чем по двадцати культурным площадкам. Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина со ссылкой на заместителя Наталью Сергунину. По словам Сергуниной, на портале можно посмотреть экспозиции Дарвиновского музея, музеев Владимира Высоцкого и Марины Цветаевой, познакомиться с историей усадьбы Голицыных и музея-заповедника «Царицыно». Кроме того, желающим предлагают посмотреть на  дворянскую усадьбу Влахернское-Кузьминки, чье образование датировано восемнадцатым веком. 

Также портал «Узнай Москву» расскажет о легендарной усадьбе Строгановых; о том, как Голицыны создавали свой четырехпрудный каскад. Музей Дарвина подготовил информационную выставку о загадочном древнем хищнике – пещерном медведе. Он был в полтора раза крупнее знакомых нам бурых медведей, а свое название получил, поскольку его останки отыскивали в основном в пещерах. На онлайн-выставке продемонстрируют скелет древнего хищника и расскажут о теории эволюции Чарльза Дарвина.

Музей «Царицыно» поделится с экскурсантами, как проектировали резиденцию Екатерины Великой и какие археологические находки обнаружили после смерти царицы. Посмотреть на место жительства поэтессы Марины Цветаевой, послушать песни Высоцкого  - все это предлагает музей его имени. Выбрать интересующие онлайн-экскурсии по столичным музеям можно в разделе «Музеи» на портале «Узнай Москву».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте