Наталья Сергунина рассказала, как на ВДНХ планируют встретить Международный день защиты детей
Источник фото: https://www.mos.ru
31.05.2021

Наталья Сергунина рассказала, как на ВДНХ планируют встретить Международный день защиты детей

Праздничная программа в честь Дня защиты детей 1 июня пройдет на главной выставке страны. Мероприятия рассчитаны на детей разных возрастов.

Заммэра столицы Наталья Сергунина рассказала, что музейные площадки и резиденты ВДНХ сделают этот праздничный день действительно насыщенным. По её словам, каждый готовит что-то свое -«Робостанция», Музей кукол, «Городская ферма», а в Музее ВДНХ, центрах «Космонавтика и авиация» и «Слово», кроме специальной программы, будет свободный вход для посетителей до 18 лет.
В День защиты детей юных москвичей и гостей города приглашают научиться создавать виртуальные картины, играть в стритбол, посмотреть интерактивный спектакль, попасть в школу юных космонавтов и поучаствовать в творческих мастер-классах.

В центре славянской письменности «Слово» проведут экскурсию «Легенда Новгорода: мальчик Онфим», посвященную юному автору берестяных грамот и рисунков. Для детей помладше в центре «Космонавтика и авиация» организуют игровую экскурсию-квест. Дошкольников отправят в космическое путешествие, расскажут о космических кораблях, полете Юрия Гагарина и планетах Солнечной системы. Ребят постарше зачислят в «Школу юных космонавтов». Каждый школьник получит карту с маршрутом и вместе с экскурсоводом будет выполнять задания. 

В 18:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» состоится интерактивный спектакль «Счастливый индеец, или Ответственный ребенок», поставленный по книге Веры Полозковой. 

С 12 до 20 часов перед павильоном №57 пройдут мастер-классы по рисованию в технологии VR. Детей научат создавать трехмерные картины. 

Наталья Сергунина уточнила, что мероприятия проходят бесплатно для детей до 18 лет. Необходима предварительная регистрация. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте ВДНХ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте