04.11.2016

На шествие «Мы едины!» в Москве собралось более 80 тысяч участников

Праздничное шествие в Москве собрало свыше 80 тысяч участников. Такие данные сегодня озвучила пресс-служба МВД России. Людской кортеж под лозунгом «Мы едины» начал свое движение от метро "Маяковская" и проследовал традиционно вдоль по Тверской улице.

В свою очередь, исполняющий обязанности руководителя управления информации и общественных связей столичного главка МВД Юрий Титов ранее доложил, что любое нарушение порядка будет моментально пресекаться. Для этих целей в День народного единства, в Москве будет выведено порядка 9 тысяч сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих из Национальной гвардии и общественных дружинников. Для управления которых создан оперативный штаб.

Отметим, что сегодня, 4 ноября отмечается общегосударственный праздник - День народного единства, который напоминает о далеких событиях 1612 года, когда начали гнать с русской земли от польских интервентов. Благодаря усилиям князя Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина было создано народное ополчение, которое сплотило людей для единой цели. Об этих легендарных событиях мэр Москвы Сергей Собянин напомнил жителям столицы.

 «В минувшие столетия сплочённость и патриотизм не раз помогали нашему народу преодолевать самые тяжёлые испытания. Традиции единства как никогда сильны и в наши дни, что является прочным фундаментом современного развития России и её столицы», - сказал глава города. Он считает, что пока мы вместе, нам не страшны никакие трудности.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте