На портале Московского инновационного кластера i.moscow появился раздел «Карта инновационных решений»
Источник фото: https://www.mos.ru
25.03.2021

На портале Московского инновационного кластера i.moscow появился раздел «Карта инновационных решений»

Каждое представленное на карте решение имеет описание, информацию об эффективности, наименование и контактные данные разработчика.

Руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко отметил, что сервис «Карта инновационных решений» поможет разработчикам найти новых заказчиков, а городу и заинтересованному бизнесу — подобрать проекты, позволяющие более эффективно решать поставленные задачи. Благодаря разделу предприниматели, создающие технологичные новинки, могут рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, оказать содействие потенциальным инвесторам и заказчикам в поиске подходящих технологических продуктов.

В разделе представлены такие сферы, как «Безопасность», «Строительство и капитальный ремонт», «ЖКХ», «Здравоохранение», «Социальное обеспечение», «Образование и кадры», «Экология», «Транспорт и мобильность», «Торговля и услуги» и «Туризм и отдых».

Сейчас в новом разделе портала МИК представлено больше 2,1 тысячи российских решений в различных областях. Продукты, участвовавшие в проектах департамента и его подведомственных организаций, будут помечаться соответствующей маркировкой и фильтром для поиска, рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Для того, чтобы разместить информацию о своей разработке на карте, российской компании нужно указать ИНН организации, название и описание решения, а также дать ссылку на сайт, где можно найти более подробные сведения о продукте. Рассмотрение заявки займет два рабочих дня.

Раздел будет синхронизироваться с одноименным онлайн-каталогом, который был запущен Агентством инноваций Москвы, в сентябре 2020 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте