На портале «АГ» открыто посвященное программе «Мой район» голосование
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.10.2019

На портале «АГ» открыто посвященное программе «Мой район» голосование

Горожане улучшат программу благоустройства «Мой район» в ходе голосования на площадке «Активный гражданин». Благодаря ему будут определены новые направления облагораживания столицы.

В первую очередь участники проекта отметят зоны, где необходимо как можно скорее провести реконструкцию. Это касается например вопросов озеленения, можно сообщить о необходимости строительства парка. Или поднять тему организации строительства и усовершенствования транспортных узлов. Также доступен выбор целых площадей, набережных и конкретных архитектурных памятников, объектов, которые «делают лицо» города.

Затем москвичи получат возможность проголосовать за включение в программу благоустройства территорий школ, медучреждений, центров соцобслуживания, культурных учреждений и других городских зон. Здесь респонденты должны указать свой район проживания.

Напоминаем, «Мой район» начал работу в этом году. Его целью является достижение нового качественного уровня городской среды. В рамках программы город преобразуют для удобства его жителей. Это касается строительства учреждений, ремонта дорог, благоустройства детских садов, спортивных площадок и так далее.

Кроме того, все преобразования основываются на мониторинге общественного мнения и для отдельных зон разрабатываются индивидуальные планы. Так в каждом районе решаются специфические проблемы и складывается своя среда обитания. В том числе горожане определяют необходимость тех или иных преобразований с помощью портала «Активный гражданин»

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте