На московских улицах установлено 4 тыс больших и малых световых конструкций
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
02.01.2021

На московских улицах установлено 4 тыс больших и малых световых конструкций

В Москве к новогодним праздникам установили 4 тыс. больших и малых световых конструкций. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем персональном блоге.

По словам главы города, несмотря на отмену крупных фестивалей, люди, выходящие на прогулки, все равно увидят много световых эффектов – четыре тысячи конструкции создают атмосферу праздника. «Среди них так любимые москвичами световые тоннели, навесы из гирлянд и световые арки, которые по традиции украшают Тверскую, Пушкинскую, площадь Революции, Камергерский, Газетный пер. и Новопушкинский сквер», - написал мэр.

Он напомнил, что на Поклонной горе вновь зажигает огни 20-метровый «Новогодний шар», на создание которого потребовалось 176 тыс. светодиодов. У Триумфальной арки гостей встречают Дед Мороз и Снегурочка. Медвежонок Умка вместе с мамой и компанией других полярных медведей вновь встречает детей в парке у Ростокинского акведука. Кроме того, впервые после окончания реставрации к Новому году был украшен Северный речной вокзал.

В особом ключе столичный градоначальник отметил бессменный символ нового года – елку. По словам Сергея Собянина, самая примечательная елка - «Елка-шатер» - по традиции украшает Лубянскую площадь. «С Новым годом, друзья!», - написал мэр.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте