На mos.ru появилась карта пунктов «Москва помогает» по сбору подарков военным и детям в зоне СВО
Источник фото: https://www.mos.ru
05.12.2022

На mos.ru появилась карта пунктов «Москва помогает» по сбору подарков военным и детям в зоне СВО

В столичных парках заработали первые пункты сбора гуманитарной помощи «Москва помогает».   

Остальные должны открыться в разных местах города в ближайшие три недели. Для того, чтобы москвичи смогли выбрать удобную для себя точку, куда можно принести новогодние подарки для маленьких жителей новых территорий РФ и бойцов СВО, в столице создали специальную интерактивную карту. Карта с указанием более 70 действующих или планирующихся к открытию пунктов сбора размещена на  портале mos.ru.

В настоящее время подарки принимают на пунктах в Парке Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и других. Горожане приносят сюда игрушки, книги, настольные игры, сладости и творческие наборы для детей.  Для участников специальной военной операции неравнодушные москвичи передают теплые вещи – носки, варежки, шапки и шарфы, термобелье, а также подарочные мужские наборы и средства личной гигиены. В работе пунктов сбора участвуют волонтеры, которые занимаются приемом подарков, проверкой срока  их годности, целостности упаковки и подготовкой к дальнейшей транспортировке.

С девятого декабря 19 новых точек начнут работу на праздничных площадках, организованных в рамках фестиваля  «Путешествие в Рождество».  К 23 декабря на фестивальных площадках откроются еще шесть пунктов сбора помощи, один из них разместится рядом с аркой главного входа на территорию ВДНХ.   Все пункты работают в ежедневном режиме с 10.00 до 19.00.   Акция продлится до 8 января включительно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте