На избирательных участках поддерживают надлежащие санитарные условия
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.07.2020

На избирательных участках поддерживают надлежащие санитарные условия

В колл-центр Общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием в Москве поступают сотни звонков от наблюдателей.

В основном наблюдатели задают организационные вопросы. Все сообщения о возможных нарушениях тщательно проверяются с помощью записей с камер. К их разбору подключаются юристы и другие эксперты. Если этого недостаточно, на место выезжает мобильная группа.

Напомним, что сегодня последний и основной день голосования по вопросу изменения российской Конституции. Все, кто не успел проголосовать ранее очно, удаленно или на дому, смогут отдать свой голос сегодня, прибыв на избирательный участок по месту проживания. Роспотребнадзор, исходя из эпидемиологической обстановки, разработал регламенты для поддержания антивирусных мер.

Так, помимо регулярных санитарных обработок днем, каждую ночь сотрудники «Жилищника» проводят капитальную дезинфекцию участков. Перед тем как попасть внутрь участка, гражданину должны измерить температуру тела бесконтактным способом. В случае высокой температуры человек голосует в отдельном помещении.
Внутри участка граждане не должны приближаться друг к другу ближе, чем на полтора метра – соблюдать данное требование помогает специальная разметка. Кроме того, и члены комиссии и избиратели обязаны соблюдать перчаточно-масочный режим.

Как объяснил представитель контрольного Штаба Александр Асафов, ежедневно мобильные группы членов комиссии посещают участки, чтобы удостовериться, что все санитарные предписания Роспотребнадзора добросовестно выполняются.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте