Москву ждет праздничный салют в День защитника Отечества
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
22.02.2017

Москву ждет праздничный салют в День защитника Отечества

Москвичей и гостей столицы ждет праздничный фейерверк, который озарит город 23 февраля. Уже завтра, в День защитника Отечества, красочные залпы осветят 16 городских площадок столицы. Наблюдать за яркой феерией можно будет в течение 10 минут с 21 часа. За эти несколько минут 72 салютные установки произведут десять тысяч выстрелов. При этом, диаметр каждого салютного купола составит 300 метров. Организаторы обещают представить зрителям красивый небесный букет из зеленых, красных и белых искр.

Для шумового эффекта прогремят холостые выстрелы пушек ЗИС-3, которые были во времена Великой Отечественной войны. Следить за порядком и запуском салюта будут свыше 500 военнослужащих.

Для тех, у кого не будет возможности воочию увидеть это зрелище, то можно будет понаблюдать за запуском салюта на Поклонной горе через онлайн-трансляцию на сайте mos.ru.

Отметим, что главными площадками для запуска фейерверка станут Воробьёвы горы и Поклонная гора. Завтра вечером также озарится Зеленоград. Салют прогремит в парке Победы на берегу пруда.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте