Москву признали креативным регионом года в рамках национальной премии Russian Creative Awards
Источник фото: https://www.mos.ru
20.12.2021

Москву признали креативным регионом года в рамках национальной премии Russian Creative Awards

Церемония награждения состоялась в концертном зале «Зарядье».

 «То, что Москва получила первую в истории премию Russian Creative Awards как креативный регион года, — важное для нас событие. Появление такой награды значимо для всего профессионального сообщества. Она, безусловно, будет стимулировать отрасль к дальнейшему росту», - отметила заммэра Наталья Сергунина. 

По словам вице-мэра, Москва пытается предусмотреть для креативного сектора поддержку в виде грантов, субсидий и образовательных программ. Организациям в сфере культуры и досуга доступны такие меры поддержки как кредиты на льготных условиях, компенсация части затрат на покупку или лизинг оборудования, выплата процентов по кредитам и на оплату коммунальных услуг.

Стратегию развития отрасли определяет экспертный совет в области креативных индустрий, созданный при столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития. В него вошли 55 профессионалов в сфере кино и анимации, архитектуры и дизайна, издательского дела, музыки, рекламы и других направлений. В столичном креативном секторе экономики работает 1,1 миллиона человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте