Москвичи выберут новые направления для проекта «Бизнес-уик-энд. Старт»
Источник фото: https://www.mos.ru
09.03.2021

Москвичи выберут новые направления для проекта «Бизнес-уик-энд. Старт»

В «Активном гражданине» открылось новое голосование по выбору направления предпринимательской деятельности для программы проекта «Бизнес-уик-энд. Старт» для школьников.

В предложенных вариантах будущего направления для обучения есть спортивная и здравоохранительная сфера, общественное питание, маркетинг, правоприменение, бухгалтерский учет, онлайн-образование, мода и стиль, компьютерные технологии и многое другое. Отмечается, что школьникам будут доступны для выбора четыре направления. Кроме того, сохраняется возможность предложить и собственный вариант.

«Бизнес-уик-энд. Старт» обучает основам предпринимательства — для участников проводят мастер-классы, лекции, тренинги и деловые игры, они придумывают и оценивают бизнес-идеи, находят единомышленников, получают советы от наставников из профессионального сообщества.

Как объяснил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, передача знаний по организации своего дела как для действующих, так и для будущих предпринимателей является важнейшей деятельностью ведомства. С сентября прошлого года, по его словам, свыше тридцати тысяч школьников прошли обучающие программы.

Политика мэрии столицы, ставящая в приоритет работу именно с молодым поколением, выбрана не случайно. Москва по праву считается городом молодежи, ведь чуть ли не каждому пятому жителю столицы – от 14 до 30 лет. Столичную молодежь можно уверенно назвать самым настоящим «стратегическим ресурсом» города. Юноши и девушки всегда там, где нужны новаторство и целеустремленность.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте