Москвичи смогут подобрать вид спорта для детей с помощью онлайн-сервиса
14.08.2017

Москвичи смогут подобрать вид спорта для детей с помощью онлайн-сервиса

Еще в прошлом году москвичи – участники голосования в системе референдумов «Активный гражданин» высказались за проект «Помощь родителям в выборе спорта для детей», и теперь он начал воплощаться в жизнь.

14 августа на портале mos.ru заработал новый онлайн-сервис, который содержит несколько тестов, чтобы родители смогли самостоятельно определить, какой вид спорта подходит их ребенку. Тесты выявляют как физические, так и психологические возможности будущего юного спортсмена. После занесения результатов в онлайн-сервис родители получают соответствующее заключение со списком видов спорта и адресами спортивных школ.

Родители могут поступить и по-другому – записать ребенка на тестирование к опытным специалистам в центрах Москомспорта на портале mos.ru в разделе « Услуги»/«Дополнительное». Здесь тестирование проходят дети от 6 до 12 лет, ежедневно, кроме праздников, с 9.00 до 18.00. Но предварительно родители должны получить в районной поликлинике справку, что их ребенок здоров и может заниматься физкультурой, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте