20.10.2015
		Москвичи разработают единый стандарт работы библиотек
			Сергей Собянин дал старт новому краудсорсинг-проекту «Моя библиотека». На заседании президиума правительства Москвы мэр выступил с поручением усовершенствовать библиотечную систему столицы на основе предложений жителей города.
 
 
По словам Собянина, библиотечная система города огромная, она охватывает все районы, в ней работают тысячи людей, но, тем не менее, было бы преувеличением сказать, что в библиотечном деле в Москве все хорошо. 
 
 «Там есть немало застарелых проблем, есть попытки усовершенствовать эту систему, адаптировать к новым современным реалиям, сделать ее более комфортной и нужной для людей», – подчеркнул С.Собянин.
 
 
На сегодняшний день более 10 тыс. жителей Москвы зарегистрировались для участия в краудсорсинговом проекте «Моя библиотека». В рамках проекта, который будет проходить до 30 октября на специальной интернет-площадке crowd.mos.ru, москвичи могут высказать свои предложения и пожелания по улучшению городских библиотек и формированию новых трендов их развития. 
 		
	
 Версия для печати
  Версия для печати
 
  К списку новостей   
 
Популярное в соцсетях