Москвичи прощаются с журналистом Сергеем Доренко
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.05.2019

Москвичи прощаются с журналистом Сергеем Доренко

17 мая 2019 года в Москве проходит траурная церемония прощания с главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко.

Как сообщило агентство городских новостей "Москва" большой ритуальный зал Троекуровского кладбища посетили родственники и друзья известного российского журналиста. Проводить его в последний путь пришли: главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и Владимир Мамонтов - генеральный директор радио «Говорит Москва», а также главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов и политолог Станислав Белковский.

Директор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев произнёс прощальную речь, в которой отметил благородство, тонкость и чуткость души усопшего. Он подчеркнул, что покойный многим казался непримиримым и жёстким, но на самом деле он тыл очень понимающим и принимающим чужое мнение человеком.

Дата похорон пока неизвестна, тело будет кремировано, решение о захоронении остаётся за супругой почившего.
Напомним, смерть Сергея Доренко наступила 9 мая. Журналист потерял сознание, управляя мотоциклом и упал на проезжую часть. Медики считают причиной смерти разрыв аорты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте