Москвичи могут оценить качество благоустройства парков на портале «АГ»
Источник фото: https://www.mos.ru
04.10.2019

Москвичи могут оценить качество благоустройства парков на портале «АГ»

На сайте «Активный гражданин» началось очередное голосование, на этот раз на тему рекреационных территорий. Жители смогут оценить качество работ по благоустройству столичных парков. Выбор проходит в два этапа: сначала участники выберут проект, а затем уже поставят оценку. 

В список вошли зеленые зоны, преобразованные с 2017 по 2019 годы, среди них и зеленоградский парк Победы. В котором была проведена реконструкция каскадного фонтана, лестниц и очистка Большого и Малого городских прудов. Ежегодно в столице облагораживают сотни зелёных зон, спортивных, детских площадок и так далее. На данный момент в Москве уже благоустроено 139 парков и других территорий для отдыха. К концу 2019 обновления охватят 161 объект, общий размер их площадей превышает 16 тысяч гектаров. 

Часто здесь проводятся массовые культурные и спортивные мероприятия. Работают веранды и павильоны здоровья, кафе, прокаты. Этим летом парки под опекой Департамента культуры порадовали горожан мероприятиями, чьё число превысило 8 тысяч. Это 2 тысячи концертов, 1,9 тысяч семинаров и лекций, чуть менее 1000 показов кино, 370 перфомансов уличных артистов и более 200 выставок фотографий. 

Как известно, столица гордится своими зелеными зонами. Согласно экспертному анализу, Москва лидирует по доле площади парков на человека. Выводы основывались на изучении Нью-Йорка, Лондона, Сеула, Берлина и других мегаполисов планеты. Около 90% москвичей живут в шаговой доступности от рекреационных территорий. 

Интернет-площадка «Активный гражданин» предназначена для сбора разного рода информации о благоустройстве, проведении праздников и так далее. С 2014 года на сайте провели 4 тысячи голосований.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте