Москвичей и гостей столицы ждут новые маршруты речных прогулок
Источник фото: https://www.mos.ru
22.04.2021

Москвичей и гостей столицы ждут новые маршруты речных прогулок

24 апреля в российской столице откроется сезон летней навигации. В этот день на Москве-реке пройдёт традиционный парад судов.

В новом сезоне гостям и жителям города предложат, как уже полюбившиеся экскурсии, так и новые маршруты. Одной из новинок станет 50-минутный круговой маршрут от причала Парка Горького с разворотом у «Зарядья», без промежуточных остановок. Также туристам станут доступны экскурсии по воде в формате Hop-On Hop-Off. Приобретая билет на 24 или 48 часов, гражданин получает возможность выходить на любых предусмотренных остановках, гулять по городу, после чего снова вернуться к прогулке по воде.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявил о готовности причалов и набережных к открытию летней навигации. Он подчеркнул, что после зимнего периода были проведены масштабные работы - промыли лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия причалов, а также провели пескоструйную обработку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов. Изношенные резиновые причальные отбойники заменили и провели локальный ремонт гранитных и бетонных оснований причалов. На всех причалах обновили разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте