Москва запускает программу для бизнеса и населения «Миллион призов»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.06.2020

Москва запускает программу для бизнеса и населения «Миллион призов»

В Москве запускают масштабную программу поддержки бизнеса и населения «Миллион призов», в рамках которой жителям передадут сертификаты на покупки на 10 миллиардов рублей. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в ходе пресс-конференции, посвященной запуску программы.

Как объяснил Немерюк, программу предложили в период, когда городская экономика начинает оправляться от последствий пандемии. По его словам, с данной инициативой в Торгово-промышленную палату обратились около двадцати компаний. Он также добавил, что подобные акции характерны для всего мира: с помощью них правительство помогает бизнесу выйти из кризиса.

«В этой связи было предложено, что бизнес готов предоставить скидки и бонусные акции более чем в 3 тыс. магазинов, а жители через портал «Активный гражданин» получат больше 2 млн подарочных сертификатов, которыми можно будет оплатить товары и услуги», - пояснил Алексей Немерюк. 

Он также отметил, что акция стартует 25 июня и по его прогнозам потребительский спрос может составить 10 миллиардов рублей. Эта сумма впоследствии будет направлена в городскую экономику.

Немерюк добавил, что получить сертификаты могут москвичи, которые примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. «Каждый, кто поучаствует электронно или придет на избирательный участок и проголосует, получит некие баллы, которые будут разыграны», - объяснил он. 

По словам Алексея Немерюка, выигранные баллы можно использовать на портале «Активный гражданин», а потратить соответствующие сертификаты до конца года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте