Москва признана лучшим туристическим городом мира
Источник фото: https://vk.com/mossobyanin
28.11.2020

Москва признана лучшим туристическим городом мира

Москва получила главную премию World Travel Awards в номинации «Лучшее туристическое направление» в категории «Город», сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". 

«Наш любимый город – по праву туристическая столица мира. Очень приятно, что за Москву голосовали не только эксперты, но и туристы», - пишет столичный градоначальник. По его словам, Москва планировала реализовать массу проектов для развития туризма, но пандемия повлияла на сроки выполнения. Так, реализация задуманного произойдет после разрешения проблемы коронавируса, сообщает Сергей Собянин. Он также выразил уверенность в том, что после открытия границ российская столица продолжит удивлять гостей. «Будет новый подъем отрасли – все соскучились по путешествиям и хорошим впечатлениям», - заключил Собянин.

Мэр Москвы сообщил также, что финал туристической премии планировался, как офлайн-мероприятие с гостями из всех уголков Земли, однако эпидемиологические предписания перенесли его в Интернет. Градоначальник поздравил москвичей с успехом и поблагодарил всех, кто работает в сфере гостеприимства.

Как передает пресс-служба столичного комитета по туризму, Москва стала лауреатом международной премии в области туриндустрии World Travel Awards 2020 в номинации «Лучшее туристское направление. Город». Это происходит второй год подряд. Среди претендентов были Лондон, Нью-Йорк, Париж, Санкт-Петербург, Рио-де-Жанейро и другие ведущие мегаполисы мира, говорится в сообщении.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте