Москва примет участие в Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.08.2021

Москва примет участие в Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow

Российская столица представит стенд Created in Moscow, объединяющий более 20 галерей. Московские художники смогут бесплатно презентовать свои работы с 10 по 12 сентября в Гостином дворе.

Как рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, столичные галереи и художники смогут ярко заявить о себе на мероприятии международного уровня и получить информацию о мерах поддержки городом креативных индустрий.

Главной темой в этом году станут малые скульптурные формы. В программе запланированы встречи с художниками, образовательные дискуссии, экскурсии.
Международная ярмарка планирует собрать рекордное количество участников —80 галерей, включая 16 международных и более 350 художников. Современное искусство презентуют Австрия, Аргентина, Гонконг, ОАЭ, Франция, Швейцария и других страны.

Заявки на участие в секции Created in Moscow принимаются на сайте с 13 по 20 августа включительно. Превью ярмарки для коллекционеров и арт-профессионалов состоится 9 сентября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте