Москва предлагает налоговые льготы всем промышленным предприятиям
23.10.2015

Москва предлагает налоговые льготы всем промышленным предприятиям

Правительство Москвы предлагает промышленным предприятиям, независимо от сферы производства налоговые льготы, удобные площадки и другие преференции.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ежегодном отчете о деятельности городского правительства перед Мосгордумой. По его словам, предприятие должно платить достойную зарплату, рационально использовать землю и выполнять инвестиционную программу.  И тогда оно получит максимальный пакет льгот, который позволит снизить налоговую нагрузку до 25%.

С.Собянин также рассказал об основных итогах пятилетней работы, о формировании бюджета Москвы и планах развития мегаполиса на ближайшие годы. «Считаю, что в ближайшие годы мы можем сделать не меньше, а по некоторым направлениям и больше, чем за прошедшую пятилетку», – сказал мэр. Вместе с тем, по его словам, существуют многочисленные риски и негативные тенденции. Поэтому столичное правительство сформировало проект бюджета на 2016-2018 гг., исходя из максимально консервативной оценки будущих доходов.

Мэр Собянин особо подчеркнул, что на протяжении последних лет в город привлечены сотни миллиардов долларов инвестиций в недвижимость, финансовый сектор, торговлю, сферу услуг, образование, здравоохранение и другие отрасли экономики. Общий объем инвестиций за последние 5 лет вырос в 1,5 раза. Причем, основными инвесторами являются не иностранные банки, а сами москвичи, вкладывающие свои сбережения в долевое строительство жилья, банковскую сферу или создающие собственный бизнес.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте