Москва обновляет диагностическую медтехнику по контрактам жизненного цикла
05.01.2021

Москва обновляет диагностическую медтехнику по контрактам жизненного цикла

Российская столица в приоритетном порядке обновляет диагностическую медтехнику по контрактам жизненного цикла. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. 

Согласно сообщению, свыше восьмидесяти процентов медицинского оборудования для диагностике является электронным, а устаревшие аналоговые медсредства постепенно заменяют на современные высокотехнологичные аппараты. Это позволяет включать технику в единое цифровое медицинское пространство столицы и повышать качество диагностики. Отмечается также, что единая городская медицинская база насчитывает свыше шести миллионов цифровых снимков, это число постоянно растет.

С поставкой на 2020–2023 годы закуплено более трех тысяч единиц сложного высокотехнологичного медицинского оборудования. Всего город планирует приобрести за этот срок свыше шести тысяч единиц оборудования, в том числе десятки ангиографов, несколько сотен аппаратов для компьютерной и магнитно-резонансной томографии, тысячи аппаратов для ультразвукового исследования, маммографов и техники.

В городской администрации сделали выбор медтехники в пользу закупок от производителей, чтобы те впоследствии обеспечивали жизненный цикл данной техники. Гарантия на оборудование достигает десяти лет, что означает последующее обслуживание оборудование в течение этого времени.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, ремонтные работы не останавливались ни на один день, сообщает мэрия. Именно благодаря этому, а также слаженной работе всех участников процесса незадолго до Нового года в Москве после комплексной реконструкции открыли сразу три детские поликлиники. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте