Москва – мировой лидер по «качеству жизни» и «общественным зонам» по мнению BCG
Источник фото: https://www.mos.ru
01.07.2021

Москва – мировой лидер по «качеству жизни» и «общественным зонам» по мнению BCG

Исследователи изучили 16 крупнейших мегаполисов и провели анализ на основании 155 индикаторов и опроса 25 тысяч жителей городов.

Из исследования Cities of Choice, подготовленного Boston Consulting Group (BCG), следует, что Москва вошла в тройку мегаполисов мира, наиболее привлекательных для жителей. 

Российская столица наравне с Лондоном лидировала в категории «Качество жизни», заняв в итоге первое место в отдельном показателе — «Общественные зоны». В критерии по скорости положительных изменений в городе Москва заняла четвертое место, уступив Шанхаю, Сингапуру и Пекину. Также аналитики высоко оценили Москву по показателям образования, экологии и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Специалисты BCG также выявили некоторые общие тренды, характерные для всех рассмотренных городов с учетом влияния пандемии COVID-19. Речь идет о развитии онлайн-торговли и безналичных платежей, снижении уровня преступности и улучшении состояния окружающей среды.

Управляющий партнер Colliers Николай Казанский заявил РБК, что у Москвы «был достаточно низкий старт», но за последние десять лет она «преобразилась колоссально» по общественным зонам, по общественному транспорту и т.д. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте