31.03.2017

Московский зоопарк переходит на летний режим работы

С завтрашнего дня жители и гости столицы смогут на два часа дольше любоваться на зверюшек Московского зоопарка. Если зимой зоопарк закрывался в 18.00, то с 1 апреля начнет работать в летнем режиме – до 20 часов, а его касса – до 19 часов.

Руководство зоопарка обещает посетителям в этом сезоне много интересного – и детям, и взрослым. Так, разработаны интерактивные лекции и экскурсии для школьников, позволяющие им расширить свои знания по биологии. Ведь одно дело – учебник, а другое – живая природа. Цикл лекций будет посвящен беспозвоночным, рыбам, амфибиям, рептилиям, птицам и млекопитающим. Малышам расскажут о животных – героях сказок: ребята узнают, что в сказках правда, а что – нет. Еще на одной лекции, «О тех, кого не любят», юные посетители зоопарка узнают интересные факты о животных, с которыми связаны различные предрассудки и суеверия. На «Уроке родной природы» дети познакомятся с обитателями подмосковных лесов и полей.
Подробности можно узнать на сайте зоопарка.

Кроме того, зоопарк совместно с ботаническим садом Первого МГМУ имени И.М. Сеченова организует курсы для садоводов-любителей. Здесь им подробно расскажут о принципах органического земледелия, правилах возделывания почвы, сроках посадки культур и их сочетании и даже о том, как разбить сад и огород в городской квартире.

Кое-что новенькое и интересное можно посмотреть и в вольерах. Например, проснувшихся после зимней спячки медведей, птенцов пингвинов Гумбольдта, детёныша сычуаньского такина.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте