Московский стандарт поликлиники продолжает внедрение в медучреждениях города
мэр Москвы Сергей Собянин
03.03.2016

Московский стандарт поликлиники продолжает внедрение в медучреждениях города

Посетив в канун Международного женского дня 8 Марта городскую поликлинику № 180, мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что Правительство Москвы будет уделять особое внимание повышению качества медицинской помощи матерям и детям. 

Он сердечно поздравил с наступающим праздником женщин-медиков, на плечи которых ложится основная нагрузка по оказанию медицинской помощи, и пожелал им счастья, здоровья, успехов.

 
«Московское здравоохранение – одно из лучших в стране и по качеству, и по профессиональной подготовке врачей, – сказал С. Собянин. –  Мы будем делать всё возможное, чтобы вам работалось более комфортно, а москвичи, ваши пациенты, получали качественную медицинскую помощь».

Мэр Москвы напомнил о внедрении в столичных поликлиниках московского стандарта здравоохранения, разработанного по итогам соответствующего краудсорсинг-проекта, в котором принимали участие десятки тысяч москвичей.

Как заверил мэра С. Собянина главный врач поликлиники № 180 Валерий Вечорко, сейчас в его поликлинике практически нет пациентов, которые не могли бы записаться на прием к специалисту в установленные сроки.

Сама поликлиника, открытая в 2002 году, теперь преобразована в крупный амбулаторно-поликлинический центр. Она обслуживает жителей таких районов Москвы, как Митино и Строгино. Наряду с основной поликлиникой здесь есть также 4 филиала, 2 женские консультации, 2 травмпункта, 2 отделения неотложной медицинской помощи с единым диспетчерским центром по СЗАО. Открыт дневной стационар на 103 койки. Для пациентов организованы школы профилактики и лечения таких распространённых хронических заболеваний, как бронхиальная астма, сахарный диабет, артериальная гипертензия и другие. Работают также Центр планирования семьи и репродукции и служба паллиативной помощи.

На базе поликлиники можно в течение часа, на платной основе, по предварительной записи на портале госуслуг, получить по принципу «одного окна» водительские медицинские справки и справки на право владения оружием.

Как рассказал мэр столицы С. Собянин, в этом году Правительство Москвы продолжит активную модернизацию столичного здравоохранения. 

«Мы будем внедрять новые стандарты комфорта в поликлиниках, работать над уменьшением очередей, развивать электронные сервисы, и, разумеется, важнейшим приоритетом остаётся повышение качества медицинской помощи матерям и детям», – пообещал градоначальник.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте