Московские волонтеры проведут флешмоб «ГодМыВместе»
04.03.2021

Московские волонтеры проведут флешмоб «ГодМыВместе»

Московский штаб волонтеров 5 марта проведет на ВДНХ флешмоб «ГодМыВместе».

Всем желающим предлагают, встав в цепь поочередно, передавать клубок оранжевых ниток - символ акции #МыВместе, которая стартовала в 2020 году. Фишкой мероприятия является следующая идея. В конце акции нить порежут на мелкие кусочки, и участники повяжут их на запястье. Считается, что это будет напоминанием о благотворительности, которую совершал каждый волонтер.

Напомним, что штаб акции был организован в конце марта прошлого года – в пик распространения ковидной инфекции. Участники помогали зараженным и пожилым людям: приносили продукты, необходимые вещи, фармацевтику. Организаторы считают, что волонтерство самый простой и быстрый путь к практике добросердечности. Волонтерский марафон ковидного периода дал следующие результаты: свыше 22 тысяч участников-добровольцев, а также организации. За период работы волонтеры сделали более 47 тысяч просьб от нуждающихся.

Судя по опросам ВЦИОМ, более половины москвичей считают строительство объектов здравоохранения первоочередной задачей. И оно идет очень быстро. Даже в пиковые дни эпидемии в Москве не только не остановилось строительство медицинских учреждений, а наоборот – ускорилось. Например, сейчас на северо-западе столицы на месте старых корпусов главной инфекционной больницы города №1 строят новый лечебно-диагностический комплекс. Это будет крупнейшая в России инфекционная больница и в пять раз больше той, что ранее здесь была.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте