Московские школы перенесли ноябрьские каникулы на ранний срок
Источник фото: https://www.mos.ru
12.11.2020

Московские школы перенесли ноябрьские каникулы на ранний срок

Очередные каникулы в московских школах будут уже зимой, так как каникулы в октябре были двухнедельными и прошли во всех школах одновременно, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Напомним, что согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, школьники в столичных учреждениях отдыхали единомоментно - с 5 по 18 октября. Затем 19 октября ученики 1-5 классов продолжили обучаться, посещая занятия в классах, а ученики 6-11 классов до 22 ноября переведены на онлайн-формат обучения. В мэрии Москвы на данный момент не было опубликовано решений об изменениях в действующем порядке обучения школьников.

«В связи с эпидемиологической обстановкой осенние каникулы во всех московских школах были организованы в период с 5 октября по 18 октября, в том числе в школах, в которых обучение строится по триместровой системе. После осенних каникул следуют зимние», - информирует столичный департамент образования.

Напомним, что с 12 мая в столице действует требование по обязательному использованию медмасок (респираторов), санитарных перчаток в транспорте и местах скопления граждан, для предотвращения распространения ковидной инфекции. Кроме того, жители столицы должны дистанцироваться друг от друга на расстояние не менее полутора метров. Все вышеперечисленные требования также относятся и к сотрудникам, находящимся на рабочих местах. До конца месяца граждане, достигшие 65 лет, а также лица с хроническими болезнями должны оставаться дома.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте