Московские медики оценили борьбу с COVID-19 в Северной Осетии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.06.2020

Московские медики оценили борьбу с COVID-19 в Северной Осетии

Московские врачи, которые по просьбе Сергея Собянина были откомандированы в Северную Осетию, сообщают, что количество ковидинфицированных больных в республике постепенно снижается. Новость об этом опубликовал Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

Несмотря на спад эпидемии, в Осетии продолжают перепрофилировать медучреждения для лечения COVID-19. Как написано в сообщении штаба, это необходимо, чтобы быть готовыми к возможной второй волне распространения заболевания. В этой работе осетинским медикам помогают многопрофильные коллективы московских докторов.
В их составе пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи, медицинские сестры-анестезисты, а возглавляют бригады врачи-хирурги, которые имеют большой опыт в перепрофилировании московских стационаров под COVID-19.

Как объяснил старший врач медицинской бригады Константин Покровский, московские медики делятся с кавказскими коллегами тем опытом, который был получен при перепрофилировании больниц в Москве за несколько месяцев. 

«Мы вместе с врачами центра продумали маршрутизацию пациентов, разделение потоков, организацию санитарных шлюзов для врачей», - сказал Покровский. Он также добавил, что его бригада осмотрела около 160 пациентов пребывающих в тяжелом и среднетяжелом состоянии.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин по просьбе президента РФ Владимира Путина откомандировал в Северную Осетию команды врачей для противостояния ковидной инфекции. Сейчас во Владикавказе идет подготовка крупного Клинического центра к приему больных с коронавирусом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте