Московские диаспоры Армении и Азербайджана призвали к согласию и сдержанности
30.09.2020

Московские диаспоры Армении и Азербайджана призвали к согласию и сдержанности

Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы опубликовал совместное обращение национальных общественных организаций и национально-культурных автономий азербайджанцев и армян к московским азербайджанцам и армянам о недопустимости переноса напряженной ситуации в Нагорном Карабахе на территорию Российской Федерации.

28 и 29 сентября были проведены встречи между официальными представителями конфликтующих сегодня народов. Главным вопросом на этом вынужденном мероприятии было сохранение мира и спокойствия на территории российской столицы, поскольку конфликт в Нагорном Карабахе может спровоцировать столкновения проживающих в Москве азербайджанцев и армян. Представители народов обратились к московским азербайджанцам, армянам, гостям российской столицы и призвали не поддаваться на любые попытки использования международных конфликтов с целью оказания влияния на состояние межнациональных отношений в Москве.

На встрече прозвучали слова об абсолютном исключении возможности перенести напряженность из зоны военного конфликта на территорию главного города России. Согласно документу, который закрепил все обсуждаемые на встрече порождения, проживающих в столице армян и азербайджанцев призвали неукоснительно соблюдать законодательство Российской Федерации, проявлять спокойствие, сдержанность, быть бдительными, не поддаваться на информационные уловки, всевозможные подстрекательства и провокации, использующие факты эскалации конфликта с целью усугубления и переноса ситуации на территории других государств.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте