МГИК получил более 11,5 тыс предложений по «дачному» голосованию
Источник фото: https://www.mos.ru
27.06.2018

МГИК получил более 11,5 тыс предложений по «дачному» голосованию

На сегодняшний день зарегистрировано более 11 тысяч инициатив об открытии избирательных участков для выборов мэра Москвы за пределами столицы.

Как сообщил председатель Мосгордумы, Алексей Шапошников, самое большое количество предложений пришло из Московской области. Активность проявили Нарофоминский, Солнечногорский, Ногинский, Дмитровский и Талдомский районы. Много заявок поступило из Владимирской, Тверской, Ярославской, Калужской и Тульской областей. Москвичи, отдыхающие в южных регионах также проявили интерес к дачному голосованию. Заявки прислали из мест отдыха москвичей: Сочи, Абхазии, Ставрополя, Крыма, Калининградской области и Дагестана.  

Рабочая группа по созданию избирательных участков за пределами столицы уже начала выездную работу по оценке предложенных гражданами мест, где могут расположиться избирательные участки 9 сентября. Алексей Шапошников сообщил репортёрам, что был отработан ряд заявок их Дмитровского района Подмосковья. Состоялась встреча с председателями более 60 СНТ. Предлагаемые местностью, ограниченные возможности не позволили комиссии утвердить там установку избирательного участка. Процесс выборов должен сопровождаться видео наблюдением, для этого необходимо наличие света и интернета на избирательном участке. «Мы, наверное, дадим согласие на размещение в этом месте модельной участковой избирательной комиссии» - сказал А.Шапошников.

Интернетсервис обрабатывает заявки москвичей по обустройству избирательных участков за пределами столицы. Зарегистрированные предложения будут размещены в открытом доступе на интернет-странице сервиса. Утверждённые места для голосования на выборах мэра Москвы за пределами города, будут указаны в сообщении на сайте мэра Москвы. mos.ru

Решение депутатов мосгордумы о учреждении избирательных участков по месту фактического пребывания москвичей огласили в мае 2018 года.

 Выборы мэра Москвы назначены на 9 сентября. Уточняющие вопросы мождо задать по телефонам +7 (495) 633-51-56, +7 (495) 633-51-16.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте