Международный онлайн-форум Key Buyers Event пройдет в Москве
27.04.2020

Международный онлайн-форум Key Buyers Event пройдет в Москве

На конец мая запланировано дистанционное проведение форума по аудиовизуальному контенту  Key Buyers Event. Информация об этом появилась сегодня на сайте мэра Москвы Сергея Собянина. Цель мероприятия  - поддержать российские компании.

Как объяснила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, сегодняшняя пандемия привела к отмене международных кинорынков. В связи с этим российским кинокомпаниям необходимы площадки для презентации своего контента. Иначе отрасль может оказаться в затяжном кризисе. Также Сергунина отметила, что онлайн-форум, где мировые игроки показывают продукцию конкретной страны, проводится впервые.

«Надеемся, что новизна формата и масштаб события привлекут как можно больше участников, включая мировых лидеров рынка», - заключила Наталья Сергунина.  

Онлайн-показы, общение между участниками, презентации различных проектов будут проведены на специальной цифровой площадке. Основной язык форума – английский. Компаниям, которые закупают фильмы и зарубежным продюсерам продемонстрируют около 150 часов видеоматериала. 

Поучаствовать в Key Buyers Event планируют крупные российские игроки: холдинги «Национальная Медиа Группа» и ВГТРК; «Телекомпания НТВ», каналы «Пятница» и ТВ-3; дистрибьюторы «Централ Партнершип», «Союзмультфильм» и многие другие. 

Напомним, что Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы поддерживает индустрию, связанную с креативом. В прошлом году и в начале 2020-го ведомство помогало столичным кинокомпаниям презентовать свою продукцию на крупнейших международных форумах. Под брендом Created in Moscow они участвовали в кинорынках в Анси, Торонто, Берлине, Майами и Санта-Монике в США.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте