Мэр Москвы выступил с ежегодным отчетом перед депутатами МГД
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.12.2020

Мэр Москвы выступил с ежегодным отчетом перед депутатами МГД

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил в Мосгордуме с ежегодным отчетом о результатах деятельности столичного правительства, сообщают журналисты новостного издания «Москва». 

Обычно свое ежегодное выступление в Мосгордуме Собянин, по его словам, использует, чтобы рассказать о ситуации и планах в социально-экономической жизни города. В этом году основная тема доклада касалась распространению ковидной инфекции. «В 2020 году наш город, страна и все человечество столкнулись с исключительным вызовом - эпидемией, которую мир не знал, наверное, последнюю сотню лет. Это коснулось почти каждой семьи и стало настоящим испытанием для всего общества», - заявил Сергей Собянин, открывая свой спич. 

Десятимесячный период пребывание в режиме повышенной готовности мэр Москвы назвал соответствующим здравому смыслу. В этот период город противостоит пандемии и в то же время ведет нормальную городскую жизнь, считает Собянин. Он также отметил, что подобные решения по пандемии принимают, основываясь на опыте других стран и регионов. 

Мэр напомнил, что свыше миллиона школьников перешли на дистанционное обучение всего за неделю и нормально завершили учебный год. Как заявил столичный градоначальник, , за время пандемии городские службы справились с огромным объемом задач по дезинфекции больниц, улиц, жилых домов, по ремонту и приспособлению под лечение коронавируса больниц и обсерваторов. Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выступления отметил незаменимую роль информационных технологий в период самоизоляции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте