Мэр Москвы утвердил пакет мер антикризисной поддержки предприятий общепита
Источник фото: https://www.mos.ru
29.06.2021

Мэр Москвы утвердил пакет мер антикризисной поддержки предприятий общепита

Для смягчения последствий введенных ограничений Сергей Собянин утвердил пакет мер антикризисной поддержки предприятий общепита и продлил до конца года программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса.

Так, предприятия общественного питания получат отсрочку по уплате арендных платежей за третий квартал 2021 года по помещениям, арендуемым у Москвы, а сроки уплаты арендных платежей переносятся до конца 2021 года.

Кроме того, предприятия общепита включены в программу предоставления субсидий малому и среднему бизнесу. Максимальный размер субсидии составляет 1 миллион рублей. Получатель может израсходовать субсидию на приобретение или лизинг оборудования, уплату коммунальных платежей, уплату процентов по кредитам на развитие бизнеса, компенсацию затрат на мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции, обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты.

Получатели субсидии обязаны выполнять требование главного государственного санврача по Москве в части проведения обязательной вакцинации персонала, а также соблюдать ограничения, установленные указом мэра Москвы.

Напомни, что с 28 июня столичные рестораны и кафе можно посещать только по QR-коду, который доказывает, что человек недавно переболел, вакцинировался, либо сдал ПЦР-тест и здоров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте