Мэр Москвы провел заседание Антитеррористической комиссии города
01.09.2020

Мэр Москвы провел заседание Антитеррористической комиссии города

Более 7,2 тыс. человек будут задействованы в обеспечении безопасности во время проведения мероприятий по празднованию нового учебного года в Москве. Об этом сообщил департамент региональной безопасности и противодействия коррупции столицы по итогам заседания антитеррористической комиссии Москвы, состоявшегося под председательством мэра города Сергея Собянина накануне Дня знаний.

Согласно сообщению Департамента, сегодня начались занятия для учеников более чем пятисот заведений. Чтобы исключить массовые скопления детей в одном месте, для каждого класса разработан график прихода и передвижения. Уже проведены контрольные мероприятия, направленные на определение уровня готовности образовательных учреждений к террористическим угрозам, а также к пожарам.

Напомним, День борьбы с терроризмом отмечают 3 сентября. В Москве проведут мероприятия в тех местах, где когда-то случились теракты: на ул. Гурьянова, Дубровке, станциях метро «Рижская», «Лубянка», «Парк культуры», «Автозаводская» и т.д. 

Сообщается, что уже приняты решения, направленные на реализацию дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности населения и объектов города, а также на совершенствование работы в сфере противодействия идеологии терроризма в молодежной среде. Особое внимание предотвращению террористических угроз будет уделено на муниципальных выборах 13 сентября.

 

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте