Медики Москвы вылечили от ковида 155 тысяч человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.07.2020

Медики Москвы вылечили от ковида 155 тысяч человек

В Москве постепенно снимают ограничения, введенные из-за угрозы распространения COVID-19.

Снова работают торговые центры, открыты парки. 23 июня открылись фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы. Однако в общественных местах необходимо по-прежнему носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Статистика заболеваний с 6 апреля до сегодняшнего дня не показывала столь низкую цифру - 650 заразившихся за стуки. Для сравнения – 3 мая ковидинфицированных граждан было почти на девяносто процентов больше, а неделю назад число зараженных превышало нынешнее на двадцать процентов. Данные цифры предоставляет Московский штаб по мониторингу коронавируса.

В данный момент все ковидинфицированные пациенты в Москве находятся под контролем медиков. После лечения всем больным сделают финальный тест на наличие ковида. Массовое тестирование на ковид в столице продолжается. В обязательном порядке его делают гражданам с ОРВИ, тем, кто проживает с зараженными, а также лицам с пневмонией.

После лечения медики проводят специальные исследования, чтобы убедиться, что болезнь прошла. Тем, кому необходимо оставаться под наблюдением и после выписки, дают соответствующие рекомендации. Кроме того, регулярный скрининг проходят люди, кому по долгу службы приходится постоянно контактировать с людьми: соцработники, полицейские, транспортники и т.д.

Сдать анализы на наличие антител к COVID-19 может любой желающий. Для этого нужно предварительно записаться на сдачу крови в одну из 30 поликлиник. Специальная подготовка к анализу не нужна, с собой необходимо взять полис ОМС и паспорт.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте