Масштабными празднествами отметит столица юбилей российского триколора
Источник фото: https://www.mos.ru
22.08.2019

Масштабными празднествами отметит столица юбилей российского триколора

День Государственного флага РФ празднуется с 1994 года, а первые упоминания о трехцветных стягах относятся ещё к 1669 году. А этим летом в связи с 350-летием главного российского символа ожидается обширная программа мероприятий, которая продлится с 22 по 25 августа.

Организаторами события являются инициативная группа Российского союза ветеранов Афганистана и Клуба Героев Советского Союза. Концерты, соревнования, фестивали и множество других событий пройдут на крупнейших объектах города — в парках, скверах, улицах. Празднества затронут всех жителей столицы вне зависимости от их возраста и интересов.

Например дети могут украсить воздушных змеев 22 августа в саду «Эрмитаж» с 14:00 до 17:00. И даже запустить их в небо. А на фонтанной площади Сиреневого сада в тот же день состоится анимационно-игровая программа. Ребята научатся составлять букеты из трёхцветных лент и плести из бисера. Гурманам дорога на Профсоюзную, Святоозерскую улицы или Ореховый бульвар. Там будут выпекать редкие лакомства —медовые ковриги, творожные пироги. А также варить пряный сбитень и старомосковскую солянку с мясом, ветчиной и грибами. Эрудиты в 11 часов 22 августа могут посетить викторину в центре культуры и творчества «Нега». Однако основной площадкой станет проспект Сахарова.

Среди знаковых мероприятий праздника флешмоб «Флаг-рекордсмен», который пройдёт 24 числа на проспекте Академика Сахарова. Жители смогут увидеть редкое зрелище — огромный флаг размером почти в половину проспекта. С 11:00 до 13:00 тысяча студентов, волонтеров и представителей молодежных объединений развернут гигантское полотно из двух тысяч флагов российских регионов и общественных организаций. Из объединения является символом вечной дружбы и единства.

Там же с 14:00 до 18:00 будет проходить концерт «Герои рядом с нами». Площадка будет способна вместить порядка 100 тыс. гостей. В программе выступления групп «Сурганова и оркестр», «Голубые береты», оркестров фестиваля «Спасская башня». А так же таких исполнителей как Валерия, Тимати и Григорий Лепс. Кроме того, с днём Государственного флага всех граждан поздравят актеры Василий Лановой, Владимир Машков, режиссер Юрий Грымов. Ожидается выступление героев и признанных страной граждан, всех тех, кто с честью поднимал флаг — это знаменитые космонавты, спортсмены, ученые и исследователи, защитники страны.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте