Мария  Киселева предложила ввести надбавку для имеющих звание «Заслуженный тренер» пенсионеров
Источник фото: https://www.mos.ru
16.07.2020

Мария Киселева предложила ввести надбавку для имеющих звание «Заслуженный тренер» пенсионеров

Депутат Мосгордумы Мария Киселева во время совещания в столичном Департаменте спорта выступила с инициативой о введении ежемесячных выплат московским пенсионерам, имеющим звание «Заслуженный тренер».

По словам Киселевой, на данную инициативу ее замотивировали ветераны спорта, которые в прошлом году обратились с просьбой оказать помощь тренерам, вышедшим на пенсию. Депутат заявила, что крайне несправедливо забывать о колоссальных заслугах наставников, которые воспитывали целые поколения мировых спортивных звезд, защищали честь отечества на международных турнирах.

«При этом трудно переоценить значение каждого спортивного триумфа для нашей страны, особенно сейчас, когда международное сообщество постоянно оказывает давление на наших спортсменов», - поделилась соображениями Киселева. 

Парламентарий подчеркнула, что в данный момент денежные надбавки выплачивают только спортсменам, а тренеры не являются льготной категорией граждан. Именно поэтому, как объяснила Киселева, она и предложила  ввести в Москве доплаты к пенсиям заслуженным тренерам СССР, РСФСР и России, воспитавшим спортсменов мирового уровня.

Мария Киселева рассказала, что серьезно готовилась к данной инициативе и уже встретила поддержку в Думе и спортивных департаментах, но ковидная пандемия приостановила работу по этому направлению. «Очень надеюсь, что данный проект удастся включить в план бюджета Москвы на 2021 год», - заключила депутат, пообещав приложить максимальные усилия к продвижению инициативы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте